UJZ-Ehrenmitglieder

Gehe ein Stück des Weges mit uns!

2005: Allerstorfer kämpft beim Schülercup. 2015: Allerstorfer kämpft um die Olympia-Quali.

Judo ist besonders in der heutigen Zeit der richtige Sport für Kinder und Jugendliche. Neben der körperlichen Ertüchtigung werden hier besonders Werte wie Achtung vor dem Gegner, Disziplin, das richtige Siegen und Verlieren gelernt.

 

Wir bieten Kindern und Jugendlichen in 20 Sektionen die Möglichkeit, Judo als Hobby- oder Leistungssport zu betreiben.

 

Der gesamte Sportbetrieb, den wir neben den Förderungen des Dachverbandes und der Landessportorganisation, durch Mitgliedsbeiträge, Veranstaltungen, Sponsoren und freiwilligen Beiträgen finanzieren müssen, kostet jährlich rund 100.000 Euro. Wir sind für jede Unterstützung dankbar.

 

Mit Ihrem Beitrag als Ehrenmitglied wird vor allem der Sportbetrieb im Nachwuchsbereich unterstützt. Wir danken allen, die ein Stück des Weges mit uns gehen!

Ehrenmitglieder in Platin

Elektro Füreder INJOY Ried Maureder Manfred Eckerstorfer Leopold
Fidler Gerhard INJOY Eferding Kothbauer Petra FIAT Leibetseder
Heid Mario Hummel´s Backmanufaktur CEFT Energietechnik Draxinger Ruth
Mayer Helmut Hatenberger Horst Puschnig Simon Beneder Norbert
Fercher Johann Smrzka Michael Anreiter Josef Willy Grims
Hackl Franz Seidl Uwe Holl Michael Makula Johann
Mair Peter Haugeneder Franz    

Ehrenmitglieder in Gold

Eder Rita Eder Franz Birklbauer Christian Kitzmüller Willi
Böck Rudolf Donner Roman Hofer Ernst Kasper Roland
Kitzmüller Josef Limmer Aloisia Lindorfer Helmut Loizenbauer Alfred
Märzinger Mathias Pühringer Ernst Reiter Hermann Reiter Thomas
Schneeberger Matthias Schober Wilfried Heyne Herbert Kehrer Wolfgang
Huemer Hannes Huemer Adelheid Baumgartner Norbert Haider Franz
Hofer Doris Hofer Simon Huemer Gerald Jonas Dieter
Jonas Karin Reischl Josef Reisinger Harald Reiter Josef
Steininger Franz Makula Simone Hollensteiner Stefan Malerei Schaubmaier
Daniela Grasböck      

Ehrenmitglieder in Silber

Altendorfer Franz Auer Kathrin Berger Herbert Dobersberger Heinrich
Dobersberger Erna Dumfart Reinhard Ehrengruber Silvia Fidler Franz
Fidler Christian Fürdeder Helmut Grillberger Heinrich Groiss Manfred
Grünsteidl Christian Hartl Johann Haugeneder Dietmar Hofer Willi
Höllinger Johann Höretseder Alois Hörschläger Siegfried Kehrer Karin
Kitzmüller Helmut Kitzmüller Isabella Lindorfer Alois Mayrhofer Heinrich
Niederhuber Johann Niederleitner Günter Nopp Josef Pfarrhofer Josef
Pfarrhofer Roswitha Pfistermüller Alois Pfistermüller Regina Praher Gerlinde
Priglinger Herbert Rammerstorfer Alois Rechberger Josef Reisinger Hermann
Reisinger Susanne Reisinger Karl Reisinger Robert Reiter Anton
Rittsteiger Roland Scharinger Karl Scharinger Elisabeth Schauer Christian
Schauer Anton Schauer Franz Schicho Josef Schiefermüller Rudolf
Schinko Zahntechnik Schlögl Margarete Schneeberger Katja Schneeberger Franz
Schörgenhuber Sonja Schuhmann Gertraud Stockinger Karin Stöttner Karl
Stöttner Gertrude Strasser Ernst Vianello Astrid Weihtrager Harald
Wögerbauer Florian Ziegler Martina Zopf Ingrid, Peter  

  • Sektion
  • Sektion mit Schulunterricht
  • Leistungszentrum

News der Sektionen

Niederwaldkirchen
Ein Hauch von Magie 01. Jul
Niederwaldkirchen
Sektion NWK bei Bezirkscup in Galli voran 12. Jun
Rohrbach
Über 530 Starter in Rohrbach 08. Apr