30. Sep

Medaillenflut bei Union-Landes

Union-Landesmeisterschaften: 54 UJZ-Schüler räumen mit 18 Titel, 15 zweiten sowie 14 dritten Plätzen groß ab.

In Feldkirchen, also quasi vor der Haustüre, fanden am Sonntag die Union-Landesmeisterschaften der Schüler statt. Und die UJZ'ler nutzten die Nähe groß aus: Gleich 54 UJZ'ler gingen am Wahlsonntag an den Start. 

 

Mit 18 ersten, 15 zweiten sowie 14 dritten holten sich die Mühlviertler die Vereinswertung. Gratulation an alle Medaillengewinner!


UJZ Mühlviertel
PlatzNameGewichtsklasse# Teiln.Liste
1.BAUMANN IlvySchülerin U10 +32kg − 36kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_110.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_110.pdf
1.BITTRICHER FabioSchüler U10 +27kg − 30kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_118.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_118.pdf
1.HAZUEV TimirlanSchüler U12 +42kg − 46kg(6)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_141.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_141.pdf
1.ISLAMHANOV MusaSchüler U12 +38kg − 42kg(2)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_140.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_140.pdf
1.MANTAEVA JasminaSchülerin U12 +28kg − 32kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_128.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_128.pdf
1.MANTAEVA TaslinaSchülerin_ U14 +40kg − 44kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_151.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_151.pdf
1.MIKOTA KatharinaSchülerin U12 +36kg − 40kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_130.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_130.pdf
1.MIKOTA MagdalenaSchülerin U10 +25kg − 28kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_108.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_108.pdf
1.MÜLLER SofiaSchülerin U12 +22kg − 25kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_126.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_126.pdf
1.ÖLLER BastianSchüler U10 +38kg − 42kg(2)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_121.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_121.pdf
1.PICHLER TobiasSchüler_ U14 +34kg − 38kg(2)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_158.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_158.pdf
1.PRÖLL ClaireSchülerin_ U14 +48kg − 52kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_153.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_153.pdf
1.PRÖLL MichaelSchüler_ U14 +60kg − 66kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_164.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_164.pdf
1.PÜHRINGER LeanderSchüler U10 +42kg − 46kg(2)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_122.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_122.pdf
1.REUMÜLLER DavidSchüler U12 +30kg − 34kg(2)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_138.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_138.pdf
1.WEISHÄUPL EliaSchüler U10 +22kg − 24kg(4)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_116.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_116.pdf
1.WURZINGER EliasSchüler U10 +24kg − 27kg(4)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_117.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_117.pdf
1.WURZINGER JonasSchüler_ U14 +50kg − 55kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_162.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_162.pdf
2.CRAIGHERO MaximilianSchüler_ U14 +42kg − 46kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_160.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_160.pdf
2.FÜREDER EmilSchüler_ U16 +46kg − 50kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_182.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_182.pdf
2.GUTENBRUNNER JanikSchüler U10 +42kg − 46kg(2)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_122.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_122.pdf
2.HAZUEV AbubakarSchüler U12 +50kg − 55kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_143.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_143.pdf
2.LEITNER JohannaSchülerin_ U16 +57kg − 63kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_175.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_175.pdf
2.MAKULA MarieSchülerin U12 +40kg − 44kg(2)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_131.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_131.pdf
2.MAYRHOFER LenaSchülerin U12 +28kg − 32kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_128.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_128.pdf
2.MAYRHOFER TeresaSchülerin U10 +22kg − 25kg(4)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_107.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_107.pdf
2.PETRUSCHENYA SerafimSchüler U10 +30kg − 34kg(4)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_119.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_119.pdf
2.PFLEGER JanSchüler U10 +24kg − 27kg(4)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_117.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_117.pdf
2.PINERA NicolásSchüler U10 +22kg − 24kg(4)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_116.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_116.pdf
2.REISINGER AdrianSchüler U12 +30kg − 34kg(2)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_138.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_138.pdf
2.RICHTSFELD BiancaSchülerin_ U14 +32kg − 36kg(2)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_149.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_149.pdf
2.SCHARINGER NoahSchüler U10 +38kg − 42kg(2)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_121.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_121.pdf
2.SCHOPPER DeniseSchülerin U12 +44kg − 48kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_132.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_132.pdf
3.DZHAMALUTDINOV DzhabrailSchüler_ U14 +42kg − 46kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_160.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_160.pdf
3.EBNER MichaelaSchülerin_ U14 +44kg − 48kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_152.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_152.pdf
3.ENZENHOFER EliasSchüler U12 +42kg − 46kg(6)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_141.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_141.pdf
3.GAISBAUER NaemiSchülerin U12 +22kg − 25kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_126.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_126.pdf
3.HAML JanSchüler U10 +22kg − 24kg(4)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_116.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_116.pdf
3.HÖTZMANSEDER NicoSchüler_ U16 +46kg − 50kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_182.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_182.pdf
3.LEITNER SophieSchülerin U12 +25kg − 28kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_127.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_127.pdf
3.MANTAEVA IasiraSchülerin_ U16 +48kg − 52kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_173.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_173.pdf
3.MAURACHER MeikeSchülerin U10 +22kg − 25kg(4)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_107.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_107.pdf
3.NIGL DeniseSchülerin U10 +32kg − 36kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_110.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_110.pdf
3.ROTCO DominicSchüler U8 +24kg − 27kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_189.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_189.pdf
3.SCHARINGER NiklasSchüler_ U14 +60kg − 66kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_164.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_164.pdf
3.SCHWARZBAUER CarinaSchülerin U12 +36kg − 40kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_130.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_130.pdf
3.WURZINGER LenaSchülerin_ U14 +40kg − 44kg(3)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_151.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_151.pdf
4.BIRNBACHER MiriamSchülerin U10 +22kg − 25kg(4)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_107.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_107.pdf
4.MAKULA LaurinSchüler U10 +27kg − 30kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_118.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_118.pdf
4.PÜHRINGER AntonSchüler U10 +24kg − 27kg(4)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_117.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_117.pdf
5.AUMAYER PhilippSchüler_ U14 +50kg − 55kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_162.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_162.pdf
5.BÖCKSTEINER EllaSchülerin U12 +36kg − 40kg(5)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_130.htm  https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_130.pdf
5.HöLLINGER NiklasSchüler_ U16 +55kg − 60kg(7)https://judo-ooelv.at/ergebnisse/2019/WEB_UnionLM/contestsheet_184.htm 
5.REUMÜLLER JakobSchüler_ U14 +42kg − 46kg(5)

Insgesamt: 54 Teilnehmer


zurück zur Übersicht
  • Sektion
  • Sektion mit Schulunterricht
  • Leistungszentrum

News der Sektionen

Ottensheim
Der WM-Härtefall holt fast Bronze 17. Oct
Bundesliga
"Finale furioso" reichte nicht 10. Oct
Helfenberg
"Wirklich sehr bitter" 25. Jul