03. Mar

Und noch einmal elf Podeste

...für das UJZ am zweiten Tag des Austrian Cups in Vöcklabruck. Magdalena Mikota, Abubakar Hazuev und Michael Pröll siegen.

Wie schon der Samstag brachte auch der Sonntag elf Podestplätze für das UJZ beim Austrian Cup in Vöcklabruck. Diese teilten sich auf drei Erste, drei Zweite und fünf Dritte auf.

 

Klassensiege feierten Michael Pröll (U14) , der erst vor kurzem bis 55 kg raufwechselte, Abubakar Hazuev (U12/-46) und Magdalena Mikota (U10/-28).

 

  

UJZ Mühlviertel
RankNameWeight Categorie# Comp.Form
1.HAZUEV AbubakarU12m_ + 42 − 46 kg(9)  
1.MIKOTA MagdalenaU10w_ + 25 − 28kg(4)  
1.PRÖLL MichaelU14m− + 50 − 55 kg (7)  
2.BAUMANN IlvyU10w_ + 28 − 32 kg(3)  
2.BITTRICHER FabioU10m_ + 24 − 27 kg(7)  
2.PRÖLL ClaireU14w− + 44 − 48 kg (11)  
3.FÜREDER EmilU14m− + 46 − 50 kg(11)  
3.HÖTZMANSEDER NicoU14m− + 50 − 55 kg (7)  
3.MANTAEVA JasminaU12w_ + 25 − 28 kg(10)  
3.MIKOTA KatharinaU12w_ + 32 − 36 kg(9)  
3.REISINGER AdrianU12m_ + 27 − 30 kg(13)  
5.CRAIGHERO MaximilianU14m− + 42 − 46 kg(16)  
5.ENZENHOFER EliasU12m_ + 38 − 42 kg(5)  
5.HAZUEV TimirlanU12m_ + 42 − 46 kg(9)  
5.HORVATH ValerieU14w− + 28 − 32 kg(5)  
5.MANTAEVA TaslinaU14w− + 36 − 40 kg (15)  
5.MAYRHOFER LenaU12w_ + 25 − 28 kg(10)  
5.SCHARINGER NiklasU14m− + 55 − 60 kg (12)  
5.SCHNEITLER FelixU14m− + 34 − 38 kg(18)  
7.DZHAMALUTDINOV DzhabrailU14m− + 38 − 42 kg(13)  
9.BITTRICHER FelixU12m_ + 30 − 34 kg(22)  
9.DZHAMALUTDINOV MikailU12m_ + 27 − 30 kg(13)  
9.NEISSL FrankaU14w− + 44 − 48 kg (11)  
9.PETRUSCHENYA SerafimU10m_ + 30 − 34 kg(11)  
9.REUMÜLLER DavidU12m_ + 30 − 34 kg(22)  
9.REUMÜLLER JakobU14m− + 38 − 42 kg(13)  
.ISLAMHANOV MusaU12m_ + 34 − 38 kg(16)  
.PICHLER TobiasU14m− + 30 − 34 kg(17)  
.WÖGERBAUER SimonU14m− + 30 − 34 kg(17)  



zurück zur Übersicht
  • Sektion
  • Sektion mit Schulunterricht
  • Leistungszentrum

News der Sektionen

Allgemein
Traumstart in die Juniorenklasse 17. Mar
Ottensheim
"Breiti" wieder dick da 03. Mar
Niederwaldkirchen
Erste Bezirskcuprunde "dahoam" 10. Feb