06. May

Fast 30 Platzierungen bei U14-OÖM

Acht neue UJZ-Landesmeister brachten die Meisterschaften der U10/U12/U14 am Sonntag in Leonding.

Mit Timirlan Hazuev, Jasmina und Taslima Mantaeva, Sofia Müller, Claire und Ronald Pröll, Bianca Richtsfeld und Simon Wögerbauer dürfen sich acht UJZ'ler nun ein Jahr lang "Landesmeister" nennen.

 

Darüber hinaus gab es zehn zweite sowie elf dritte Plätze für das UJZ, welches die Vereinswertung an der ersten Stelle knapp vor Kirchham und Gastgeber Leonding beendete.

 

Alle 53 UJZ-Starter im Überblick:

 

UJZ Mühlviertel
Platz Name Gewichtsklasse # Teiln. Liste
1. HAZUEV Timirlan U10m + 38 − 42 kg (2)   
1. MANTAEVA Jasmina U10w + 25 − 28 kg (11)   
1. MANTAEVA Taslima U12w + 36 − 40 kg (5)   
1. MÜLLER Sofia U12w + 20 − 22 kg (2)   
1. PRÖLL Claire U12w + 40 − 44 kg (7)   
1. PRÖLL Ronald U14m + 60 − 66 kg (4)   
1. RICHTSFELD Bianca U12w + 28 − 32 kg (9)   
1. WÖGERBAUER Simon U12m + 27 − 30 kg (8)   
2. BERLOW Alexander U14m + 66 kg (4)   
2. ENZENHOFER Elias U10m + 34 − 38 kg (5)   
2. HORVATH Valerie U14w + 25 − 28 kg (2)   
2. LEITNER Johanna U14w + 48 − 52 kg (5)   
2. MAYRHOFER Lena U12w + 25 − 28 kg (4)   
2. NEISSL Franka U12w + 44 − 48 kg (4)   
2. PICHLER Tobias U12m + 30 − 34 kg (19)   
2. PRÖLL Michael U14m + 42 − 46 kg (11)   
2. REISINGER Adrian U12m + 24 − 27 kg (5)   
2. SCHARINGER Niklas U12m + 50 − 55 kg (4)   
3. BITTRICHER Fabio U10m + 22 − 24 kg (7)   
3. EBNER Michaela U12w + 40 − 44 kg (7)   
3. GORBACH Laurenz U12m + 27 − 30 kg (8)   
3. HOFER Elisa U14w + 44 − 48 kg (8)   
3. LANZERSDORFER Tobias U14m + 38 − 42 kg (10)   
3. MAIERHOFER David U12m + 38 − 42 kg (14)   
3. MANTAEVA Jasira U14w + 44 − 48 kg (8)   
3. RADLER Marlene U14w + 32 − 36 kg (4)   
3. REUMÜLLER David U10m + 27 − 30 kg (12)   
3. VINCZE−MINYA Erik U14m + 42 − 46 kg (11)   
3. WAGNER Caroline U12w + 28 − 32 kg (9)   
4. BAUMANN Ilvy U10w + 28 − 32 kg (4)   
4. MIKOTA Magdalena U10w + 22 − 25 kg (4)   
4. RADLER Helena U14w + 32 − 36 kg (4)   
4. WEIHTRAGER Chiara U12w + 25 − 28 kg (4)   
5. DZHAMALUTDINOV Dzhabrail U14m + 34 − 38 kg (7)   
5. DZHAMALUTDINOV Mikail U10m + 24 − 27 kg (10)   
5. EBNER Stefan U14m + 34 − 38 kg (7)   
5. FÜREDER Emil U14m + 42 − 46 kg (11)   
5. HOFFMANN Anna U12w + 36 − 40 kg (5)   
5. ISLAMHANOV Musa U12m + 34 − 38 kg (18)   
5. LANZERSDORFER Jonas U12m + 27 − 30 kg (8)   
5. LEHER Helena U14w + 44 − 48 kg (8)   
5. PETRUSCHENYA Serafim U10m + 27 − 30 kg (12)   
5. WURZINGER Lena U12w + 32 − 36 kg (10)   
7. BITTRICHER Felix U12m + 30 − 34 kg (19)   
7. MAKULA Laurin U10m + 24 − 27 kg (10)   
7. MIKOTA Katharina U12w + 32 − 36 kg (10)   
7. NIGL Pascal U12m + 34 − 38 kg (18)   
9. BAUER Anna−Maria U12w + 32 − 36 kg (10)   
9. HÖTZMANSEDER Nico U14m + 42 − 46 kg (11)   
9. ÖLLER Konstantin U12m + 30 − 34 kg (19)   
9. WURZINGER Jonas U14m + 38 − 42 kg (10)   
13. HAZUEV Abubakar U12m + 34 − 38 kg (18)   
. ISLAMHANOV Mansur U12m + 34 − 38 kg (18)   

 

Insgesamt: 53 Teilnehmer



zurück zur Übersicht
  • Sektion
  • Sektion mit Schulunterricht
  • Leistungszentrum

News der Sektionen

Rohrbach
Der "verschollene" Europameister 09. Dec
Ulrichsberg
G'schmackige Leistungen 26. Nov
Niederwaldkirchen
Erneut Schülerliga-Meister 04. Nov