06. May

Fast 30 Platzierungen bei U14-OÖM

Acht neue UJZ-Landesmeister brachten die Meisterschaften der U10/U12/U14 am Sonntag in Leonding.

Mit Timirlan Hazuev, Jasmina und Taslima Mantaeva, Sofia Müller, Claire und Ronald Pröll, Bianca Richtsfeld und Simon Wögerbauer dürfen sich acht UJZ'ler nun ein Jahr lang "Landesmeister" nennen.

 

Darüber hinaus gab es zehn zweite sowie elf dritte Plätze für das UJZ, welches die Vereinswertung an der ersten Stelle knapp vor Kirchham und Gastgeber Leonding beendete.

 

Alle 53 UJZ-Starter im Überblick:

 

UJZ Mühlviertel
PlatzNameGewichtsklasse# Teiln.Liste
1.HAZUEV TimirlanU10m + 38 − 42 kg(2)  
1.MANTAEVA JasminaU10w + 25 − 28 kg(11)  
1.MANTAEVA TaslimaU12w + 36 − 40 kg(5)  
1.MÜLLER SofiaU12w + 20 − 22 kg(2)  
1.PRÖLL ClaireU12w + 40 − 44 kg(7)  
1.PRÖLL RonaldU14m + 60 − 66 kg(4)  
1.RICHTSFELD BiancaU12w + 28 − 32 kg(9)  
1.WÖGERBAUER SimonU12m + 27 − 30 kg(8)  
2.BERLOW AlexanderU14m + 66 kg(4)  
2.ENZENHOFER EliasU10m + 34 − 38 kg(5)  
2.HORVATH ValerieU14w + 25 − 28 kg(2)  
2.LEITNER JohannaU14w + 48 − 52 kg(5)  
2.MAYRHOFER LenaU12w + 25 − 28 kg(4)  
2.NEISSL FrankaU12w + 44 − 48 kg(4)  
2.PICHLER TobiasU12m + 30 − 34 kg(19)  
2.PRÖLL MichaelU14m + 42 − 46 kg(11)  
2.REISINGER AdrianU12m + 24 − 27 kg(5)  
2.SCHARINGER NiklasU12m + 50 − 55 kg(4)  
3.BITTRICHER FabioU10m + 22 − 24 kg(7)  
3.EBNER MichaelaU12w + 40 − 44 kg(7)  
3.GORBACH LaurenzU12m + 27 − 30 kg(8)  
3.HOFER ElisaU14w + 44 − 48 kg(8)  
3.LANZERSDORFER TobiasU14m + 38 − 42 kg(10)  
3.MAIERHOFER DavidU12m + 38 − 42 kg(14)  
3.MANTAEVA JasiraU14w + 44 − 48 kg(8)  
3.RADLER MarleneU14w + 32 − 36 kg(4)  
3.REUMÜLLER DavidU10m + 27 − 30 kg(12)  
3.VINCZE−MINYA ErikU14m + 42 − 46 kg(11)  
3.WAGNER CarolineU12w + 28 − 32 kg(9)  
4.BAUMANN IlvyU10w + 28 − 32 kg(4)  
4.MIKOTA MagdalenaU10w + 22 − 25 kg(4)  
4.RADLER HelenaU14w + 32 − 36 kg(4)  
4.WEIHTRAGER ChiaraU12w + 25 − 28 kg(4)  
5.DZHAMALUTDINOV DzhabrailU14m + 34 − 38 kg(7)  
5.DZHAMALUTDINOV MikailU10m + 24 − 27 kg(10)  
5.EBNER StefanU14m + 34 − 38 kg(7)  
5.FÜREDER EmilU14m + 42 − 46 kg(11)  
5.HOFFMANN AnnaU12w + 36 − 40 kg(5)  
5.ISLAMHANOV MusaU12m + 34 − 38 kg(18)  
5.LANZERSDORFER JonasU12m + 27 − 30 kg(8)  
5.LEHER HelenaU14w + 44 − 48 kg(8)  
5.PETRUSCHENYA SerafimU10m + 27 − 30 kg(12)  
5.WURZINGER LenaU12w + 32 − 36 kg(10)  
7.BITTRICHER FelixU12m + 30 − 34 kg(19)  
7.MAKULA LaurinU10m + 24 − 27 kg(10)  
7.MIKOTA KatharinaU12w + 32 − 36 kg(10)  
7.NIGL PascalU12m + 34 − 38 kg(18)  
9.BAUER Anna−MariaU12w + 32 − 36 kg(10)  
9.HÖTZMANSEDER NicoU14m + 42 − 46 kg(11)  
9.ÖLLER KonstantinU12m + 30 − 34 kg(19)  
9.WURZINGER JonasU14m + 38 − 42 kg(10)  
13.HAZUEV AbubakarU12m + 34 − 38 kg(18)  
.ISLAMHANOV MansurU12m + 34 − 38 kg(18)  

 

Insgesamt: 53 Teilnehmer



zurück zur Übersicht
  • Sektion
  • Sektion mit Schulunterricht
  • Leistungszentrum

News der Sektionen

Allgemein
Traumstart in die Juniorenklasse 17. Mar
Ottensheim
"Breiti" wieder dick da 03. Mar
Niederwaldkirchen
Erste Bezirskcuprunde "dahoam" 10. Feb