05. May

291 Starter bei LM in NWK

Massenauflauf nicht nur auf der Matte, sondern auch im Buffett, beides wurde top gemeistert! Das UJZ brachte 45 Starter auf das Podest, davon wurden 14 Landesmeister.

Nur einen Tag nach dem Doppel-Bundesliga-Abend gegen Bischofshofen stand den Helfern der nächste lange Tag in Niederwaldkirchen bevor. 291 Starter gingen bei den Landesmeisterschaften der U14/U12/U10 in der Josef-Reiter-Halle auf die Matte. 

 

Eine Riesenzahl, auch weil das UJZ diesen Heimvorteil insofern ausnützte, dass man 87 Teilnehmer an den Start brachte. 

 

Das Ergebnis darf als Riesenlob für die vielen ehrenamtlichen UJZ-Trainer gewertet werden:

 

14 erste Plätze, 15 zweite sowie 16 dritte durften die Mühlviertler am Ende für sich verbuchen.

 

>> Ergebnisse 


UJZ Mühlviertel
PlatzNameGewichtsklasse# Teiln.Liste
1.BERLOW AlexanderU14m + 73 kg(2)  
1.FÜREDER EmilU14m + 46 − 50 kg(6)  
1.HAZUEV AbubakarU12m + 46 − 50 kg(4)  
1.MANTAEVA JasminaU12w + 25 − 28 kg(6)  
1.MANTAEVA TaslinaU14w + 36 − 40 kg (4)  
1.MIKOTA KatharinaU12w + 32 − 36 kg(7)  
1.MIKOTA MagdalenaU10w + 22 − 25 kg(7)  
1.MÜLLER SofiaU12w + 22 − 25 kg(2)  
1.PINERA NicolásU10m + 20 − 22 kg(2)  
1.PRÖLL MichaelU14m + 50 − 55 kg (6)  
1.REISINGER AdrianU12m + 27 − 30 kg(14)  
1.SCHARINGER NiklasU14m + 66 − 73 kg(2)  
1.WEISHÄUPL EliaU10m + 22 − 24 kg (6)  
1.WÖGERBAUER SimonU14m + 30 − 34 kg(4)  
2.BAUMANN IlvyU10w + 32 − 36 kg(3)  
2.BRÄUER SimonU10m + 22 − 24 kg (6)  
2.ENNSBRUNNER JuliaU10w + 20 − 22 kg (2)  
2.GUTTENBRUNNER JanikU10m + 38 − 42 kg(2)  
2.HAZUEV TimirlanU12m + 42 − 46 kg(10)  
2.MAKULA LaurinU10m + 27 − 30 kg(12)  
2.MAYRHOFER LenaU12w + 25 − 28 kg(6)  
2.PICHLER PhilipU10m + 24 − 27 kg(18)  
2.PRÖLL ClaireU14w + 44 − 48 kg (8)  
2.SCHARINGER NiklasU14m + 73 kg(2)  
2.SCHWARZBAUER CarinaU12w + 36 − 40 kg (11)  
2.STRASSER ElijaU10m + 20 − 22 kg(2)  
2.WAGNER CarolineU12w + 32 − 36 kg(7)  
2.WURZINGER JonasU14m + 46 − 50 kg(6)  
2.ZAUNER MiriamU10w + 28 − 32 kg(7)  
3.BAUER JuliaU10w + 36 − 40 kg (4)  
3.BITTRICHER FabioU10m + 24 − 27 kg(18)  
3.DZHAMALUTDINOV DzhabrailU14m + 38 − 42 kg(6)  
3.ENZENHOFER EliasU12m + 42 − 46 kg(10)  
3.HARTL EliasU10m + 22 − 24 kg (6)  
3.HORVATH ValerieU14w + 28 − 32 kg(4)  
3.HÖTZMANSEDER NicoU14m + 50 − 55 kg (6)  
3.ISLAMHANOV MusaU12m + 34 − 38 kg(13)  
3.MAURACHER MeikeU10w + 22 − 25 kg(7)  
3.MAYRHOFER TeresaU10w + 22 − 25 kg(7)  
3.NEISSL FrankaU14w + 44 − 48 kg (8)  
3.NIGL PascalU14m + 42 − 46 kg(10)  
3.ORTNER PascalU10m + 22 − 24 kg (6)  
3.PETRUSCHENYA SerafimU10m + 30 − 34 kg(10)  
3.PÜHRINGER AlexanderU12m + 27 − 30 kg(14)  
3.WITTE JenniferU10w + 32 − 36 kg(3)  
4.BAUER Anna−MariaU12w + 40 − 44 kg (4)  
4.EBNER MichaelaU14w + 40 − 44 kg (4)  
4.ÖLLER BastianU10m + 34 − 38 kg(5)  
4.PÜHRINGER LeanderU10m + 42 − 46 kg(4)  
4.RICHTSFELD BiancaU14w + 28 − 32 kg(4)  
4.WURZINGER LenaU14w + 36 − 40 kg (4)  
5.BIRNBACHER MiriamU10w + 22 − 25 kg(7)  
5.BITTRICHER FelixU12m + 30 − 34 kg(12)  
5.BÖCKSTEINER EllaU12w + 36 − 40 kg (11)  
5.ENNSBRUNNER OliviaU12w + 28 − 32 kg(13)  
5.FALKNER MarkusU10m + 27 − 30 kg(12)  
5.HOIS MaximilianU10m + 27 − 30 kg(12)  
5.ISLAMHANOV MansurU14m + 34 − 38 kg(12)  
5.LINDORFER GabrielU10m + 30 − 34 kg(10)  
5.MUHAMMADI IdrisU10m + 30 − 34 kg(10)  
5.PICHLER MaximilianU12m + 30 − 34 kg(12)  
5.REITER MaximilianU12m + 38 − 42 kg(7)  
5.SCHARINGER NoahU10m + 34 − 38 kg(5)  
5.SIMADER BenU10m + 22 − 24 kg (6)  
5.WAGNER DanielU10m + 24 − 27 kg(18)  
5.WAKOLBINGER PaulU12m + 34 − 38 kg(13)  
5.WEBER ArturU12m + 38 − 42 kg(7)  
5.WURZINGER EliasU10m + 24 − 27 kg(18)  
7.BRÄUER TamaraU10w + 22 − 25 kg(7)  
7.HACKL CimberlyU10w + 28 − 32 kg(7)  
7.LEF NorahU10w + 25 − 28 kg(8)  
7.RITTSTEIGER FranziskaU10w + 25 − 28 kg(8)  
7.WOLFMAYR JonasU10m + 30 − 34 kg(10)  
9.BURGSTALLER AntonU10m + 24 − 27 kg(18)  
9.DERFLINGER MelissaU12w + 28 − 32 kg(13)  
9.ENZENHOFER SebastianU12m + 30 − 34 kg(12)  
9.FALKNER JakobU10m + 24 − 27 kg(18)  
9.GAHLEITNER FlorianU10m + 27 − 30 kg(12)  
9.KITZBERGER ChristophU10m + 30 − 34 kg(10)  
9.MAIERHOFER DavidU14m + 42 − 46 kg(10)  
9.MEZHER MustafaU10m + 30 − 34 kg(10)  
9.PICHLER TobiasU14m + 34 − 38 kg(12)  
9.REBHANDL HannaU12w + 36 − 40 kg (11)  
9.SCHOPPER DeniseU12w + 36 − 40 kg (11)  
13.ALTENDORFER EliasU10m + 24 − 27 kg(18)  
13.WEILNBÖCK LeonhardU10m + 24 − 27 kg(18)  
17.PÜHRINGER AntonU10m + 24 − 27 kg(18)  

 

Insgesamt: 87 Teilnehmer


zurück zur Übersicht
  • Sektion
  • Sektion mit Schulunterricht
  • Leistungszentrum

News der Sektionen

Helfenberg
"Wirklich sehr bitter" 25. Jul
St. Martin im Mühlkreis
Die Judoklasse beendet das Schuljahr 13. Jul
Helfenberg
Pröll: Sorgenfrei nach Baku 05. Jul